Автор Тема: Интернет-магазин Motoreplika.ru  (Прочитано 8455 раз)

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
    • Запчасти для реставрации. Проект "Мотореплика"
Интернет-магазин Motoreplika.ru
« : 24 Декабря 2012, 10:20:55 »
Есть такой в России (Калининград). www.motoreplika.ru Группа в Вконтакте - http://vk.com/motoreplika
Я - владелец. Торгую преимущесвтенно новоделом из Польши, Чехии, гораздо реже Германии.

Оффлайн ViaLactea

• Старожил
  • Ukraine
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-магазин Motoreplika.ru
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 21:26:31 »
Похоже, на сайте http://motoreplika.ru  неверно указаны размеры для седел Drillastic:  у  Drillasticа “среднего” указан размер 320х380 (http://motoreplika.ru/goods/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-Drilastic-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9),
 а у “большого” 300х330 (http://motoreplika.ru/goods/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE-Drilastic-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5).   

Так какие реальные размеры?  Ведь в природе существует еще и "малое" седло Drillastic.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 21:31:42 от ViaLactea »
Форум, посвященный Awtowelo BMW R35 1951 года (на русском языке): http://www.forum.d-robot.net/
Этот современный сайт может быть вашим: http://promo.d-robot.net/
также можете заказать визитки, логотипы.

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июня 2014, 18:56:11 »
Здравствуйте! И теме много дней, и замечанию. Я помню, что при выкладывании информации "накосячил" с размерами. Одни с другими перепутал. Кажется, исправлял. Сам не помню.
В принципе, там всё просто. Среднее с рисунком "сеточка" идёт на R-35, с рисунком "пятна" на NSU 201-351. Большое - на R-12 и тяжёлые NSU и т.д.

Малое седло Drilastic ставилось на мотовелы типа NSU Quick. Никто у меня таких сёдел никогда не спрашивал, поэтому в ассортименте не держу.

Оффлайн Илия

• Новичок
  • *
  • Пловдив - България
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 13 Февраля 2015, 07:17:59 »
Здраствуй Павел, сегодня я получил поссылку.

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраля 2015, 08:36:42 »
Отлично. По товару есть пожелания, замечания?

Оффлайн Илия

• Новичок
  • *
  • Пловдив - България
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 13 Февраля 2015, 09:46:55 »
Я буду  распаковать груз завтра, и я думаю, что все будет так, как надо.

Оффлайн vadulkin

• модератор раздела "Реконструкция"
  • Модератор
  • Старожил
  • Ростов на Дону Gren.Regt.(m)GD
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #6 : 13 Февраля 2015, 10:38:26 »
Всем рекомендую!!! Паша надёжный поставщик!!!
РЕСТАВРАЦИЯ ЛЮБОЙ РЕТРО МОТО ТЕХНИКИ . ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ РЕПЛИК.                                                                 "JEDEM DAS SEINE"

Оффлайн KVN

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраля 2015, 22:38:18 »
Поддерживаю. Спасибо  Павел !

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраля 2015, 11:29:28 »
Спасибо огромное за отзывы! Мне недавно звонил человек, задал вопрос: "А почему у Вашего магазина отзывов нет". На самом деле отозваться о товаре можно. Но отзывов штуки три-четыре. :) Не любит у нас народ подробно что-то писать. Ну да ладно, "сарафанное радио" работает лучше. ;)

Недавно мои поставщики крыльев все-так стали делать крылья на М-72 с полукруглыми стойками. Со скрипом, но согласились и получилось, как всегда великолепно.

Ну и переднее крыло делают отлично, "по правилам". Единственное - не было и нет заднего крепления - крепления бугеля. Осталось решить этот вопрос.

Переднее:

Заднее:

Оффлайн Илия

• Новичок
  • *
  • Пловдив - България
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #9 : 15 Июля 2015, 11:35:45 »
Здраствуй Павел, я получил Электронное РР для М-72 6V.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 05:50:04 от Илия »

Оффлайн Илия

• Новичок
  • *
  • Пловдив - България
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 06:09:18 »
Здраствуй Павел, я хочу спросить если у тебя задное крыло для М 72 как етом на фотографию ?

Оффлайн Байкер Пермь

• Постоялец
  • Пермь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 10:02:08 »
Всё было просто СУПЕР, до определённого момента. Я купил у Павла краску советскую защитную матовую для реставрации мотоцикла МВ-750. Этой краской красят всю советскую и российскую технику. Каждый из нас видел машину "УАЗ"-козлик. Так вот он этой краской и выкрашен. Так же можно посмотреть солдатские каски, котелки и прочее. Цвет везде один. Купил в 2015 году. Сразу не покрасил, т.к. требовалось отпескоструить детали. В мае 2017 года я отдал детали в покраску. Приезжаю получать детали и прихожу в шок от увиденного. Краска оказалась натовская.  :(
За перекраску нужно будет отдать примерно 13 тысяч рублей.
Попытался решить эту проблему с Павлом на добровольном начале. Павел согласился, что краска не того цвета, но возместить добровольно согласился только стоимость краски - 3800 рублей. От остального категорически отказался - иди мол в суд за остальными деньгами.
Логика у Павла железная. На него в суд подать не возможно, т.к. фирмы "Мотореплика" торгующей запчастями и машинами в реальной жизни не существует. По крайне мере в интернете в налоговой я её не нашёл. Долгачёв Павел Валерьевич, 01.10. 1976 года рождения, ИП не является. Опять же информация из интернета.
Таким образом получается, что он мне и Вам запчасти продаёт как частное лицо. Договоров поставки запчастей мы все с ним не составляем. Деньги платим ему наличкой перечисляя на карту. Т.е. всё держится на Пашином честном слове. Захочет возместит, не захочет - иди в суд. Только судиться придётся с ним в Калининграде.  :(
Вот так.  :(
Так что 100 раз подумайте прежде чем покупать.
От себя скажу, что раньше у меня особых претензий не было. Понимал, что запчасти не он делает, а поляки.
Но. От последнего остался очень неприятный осадок.
Павел, к сожалению, не понимает или не хочет понять, что я душу вкладываю в реставрацию этого мотоцикла и получить мотоцикл залитый натовской краской мне не хочется, т.к. любой реставратор, да и просто человек увидит, что это не советский военный мотоцикл, а цыганская пародия на него.
Так что думайте, друзья.

Оффлайн Grun Elefant

• Модератор раздела "РетроМотоГараж"
  • Ветеран
  • Россия Красноярск
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 10:31:49 »
Александр, ты тоже проявил невнимательность в этом случае. На всех банках с красками, на крышке, имеется капля той самой краски что находится в банке. Если таковой капли нет, то что мешало тебе вскрыть банку и посмотреть, прежде чем отдавать маляру.
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

Оффлайн winnye

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июня 2017, 16:38:19 »
Ув. Байкер Пермь! По моему, тут всё держится исключительно на доверии друг к другу. Требовать составления Договора или кассового чека от продавца старого (или новодельного) железа - полнейший абсурд! Вы рискуете никогда и ничего не купить.
А по сути претензии, я не думаю, что само понятие "Советская защитная матовая краска" соответствует какому-то конкретному РАЛу.
Удивительно, что продавец вернул вам деньги за поставленный товар. Лично для меня, это является лишним подтверждением его порядочности.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 18:20:38 от winnye »

Оффлайн dnepr

• Пользователь
  • **
  • Днепропетровск
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июня 2017, 05:51:11 »
Эта краска , двухкомпонентная( именно та, что СССР). И хранилась, в больших емкостях , бочках. Подготовленная, смешанная краска, долго не хранится вообще. То же красил свой МВ-750, получилось хорошо. Но тон может отличаться при малейших изменениях пропорций.

Оффлайн schwarcwald

• Пользователь
  • **
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 01 Сентября 2017, 08:59:57 »
У меня были колпаки новые на МВ и К750 штук 7 - так вот на всех краска разная, были и  такие что ближе к натовской.
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Сентября 2017, 11:20:11 »
 ;D Что самое интересное - оказывается, у якобы "натовской" краски - самые разные оттенки. Я разговаривал на днях с одним реконструктором, который по совместительству продаёт амуницию разных стран. Он очень удивился, когда я ему сказал, про "натовскую" краску. Он говорит, что у Германии один стандарт, у Польши другой, у Франции - третий, и так далее. Не знаю, насколько он точен в том, что нет единого стандарта, но каски и прочая лабуда разных стран отличаются между собой :-)
А по поводу того, что оливковый оттенок преобладает в красках ВС НАТО, подброшу ссылку "на почитать". Это не о том, как сейчас, а а том, как было. http://hobby-plus.narod.ru/camouflage_colors/usaaf_usn/olive.htm
Оказывается, и у американцев получалось так же, как и в СССР: в теории требовали точного соответствия эталону, но по факту принимали по принципу "и так сойдёт". ;-)

А здесь: http://jurgen.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1663 можно увидеть, что было 4 разных оттенка в Красной Армии.

Оффлайн IvanKow

• Ветеран
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.retrogarage.ru
« Ответ #17 : 14 Сентября 2017, 12:13:48 »
По краске отпишусь - Паша, капни на банки каплю краски и рал примерный пропиши до заказа.
Владельцу мото - всегда выкраски делайте и будет сщасьтье, хотя бы полоску картона опустите в банку и посмотрите когда высохнет. На подборах так всегда делают.
По краске на 4БО на М72 военный в ближайшее время появится инфа в теме м72.

Оффлайн Fallschirmjager

• Администратор
  • Ветеран
  • Берега Тихого Дона Ростов на Дону
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 21:05:46 »
Извините, я что то пропустил!!! Был за рубежем нашей Необъятной!
Ну, на самом деле тараканы в голове у всех водятся и я тому не исключение, но скажу в защиту Павла! Паша самый нормальный и адекватный продавец польского новодела. Я после работы с одним белорусским товарищем, так вообще бы сказал, что Паша " икона стиля". Вам ни когда не привозили прокладки на Р35 в ручную верезанные, при чем на глаз? А потом разводили руками и говорили, "Ну а я здесь причем....! Не я же их делал"  А у Лешека кто нить покупал, который как китаец кладет товар который ты и не заказывал, вместо того что нужно, по мелочи, но все равно.
Да спасибо Павлу, что у нас  вообще есть такая возможность. Так что Саша, ты изначально сам должен был убедиться, что несешь в малярку. Да не приятно!, но переложить все вину на Пашу, тоже не комильфо.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОСИКОВ В ТКАНЕВОЙ ОПЛЕТКИ ДЛЯ ЛЮБЫХ МОТО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОВОДКИ, http://www.donretro.ru/forum/index.php?board=27.0  Пишите в личку или retrocable@yandex.ru

Оффлайн Motoreplika

• Новичок
  • *
  • Калининград, Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 21:20:33 »
Все ошибаются. И я, и Лешек, и многие другие.
С краской и финансовыми вопросами разобрались в данном случае. После этого принято решение - краской я больше не торгую. Только если клиент сам сообщает номер краски по RAL.

Но - возвращаясь к теме колеровки - знание близкого номера RAL не спасает тоже. Потому что "близко" - это не означает совпадения. У меня сейчас такая проблема - клиент взял две банки с запасом. Умудрился одну банку разлить, а вторую покраску запороть. Сунулись сделать по образцу ещё такой же краски. Сделали. Не совпадает, а часть автомобиля уже покрашена. :-( Занавес. Всё надо переделывать.

И опять по поводу цвета. У меня есть оригинальный клаксон СМ02. Там один цвет. На мотоцикле и коляске М-72 1950 года  цвет иной. На щите пулемёта Максим - другой. На ГАЗ-67 знакомого - ещё один оттенок. И если честно озвучить вывод, то он получится такой - херня этот советский стандарт. Он всегда был разным - его просто не соблюдали - и никогда не было единства. По каким причинам - даже не интересно. А у нас люди думают, что всё было как из инкубатора и ничем не отличалось друг от друга. Наивное заблуждение... ::)