Автор Тема: Люлька М72 - Р71 отличия  (Прочитано 15160 раз)

Оффлайн han08

• Старожил
  • Самара
    • Просмотр профиля
Re: Люлька М72 - Р71 отличия
« Ответ #25 : 22 Января 2015, 12:55:48 »
sergz, в том то и дело, что не на всех рамах ставили эти номера на косынке. На данной раме номера осенью я не нашел. Есть вариант, что плохо искал. Позже по-подробнее изучу её. Так бы плюнул и не заморачивался, но вот человек ввел в сомнения. И теперь хочется докопаться до истины.

Оффлайн han08

• Старожил
  • Самара
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Января 2015, 07:08:47 »
Отснял на выходных на зеркалку. По ссылке все фото в качестве - https://yadi.sk/d/96FqRq7OeEfso . Сюда выложил наиболее характерные.

Оффлайн han08

• Старожил
  • Самара
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Января 2015, 09:01:09 »
Как мне показалось, круглый  набалдашник  -это  отдельная деталь, прикрученная на два болта, которая может быть приколхоженной. У меня имеются две рамы. Одна производства BMW, другая ROYAL . На обеих рамах такой детали нет. Лично у меня создается впечатление, что это все-таки рама М 72, изготовленная в военные годы. Уж очень не по-немецки, не аккуратно она собрана. Так же нет одного из явных признаков, отличающих немецкую раму от отечественной. Правая труба на немецких рамах составная. Трубы разного сечения вставлены одна в другую на косой срез. Возможно были и на сплошной трубе, но мне такие не попадались.
Других фото не нашлось под рукой, но если нужно могу  отснять стойку крепления консоли колеса.
Кстати говоря, стойка на фото один в один, как на моей раме. Только без набалдашника.

Оффлайн han08

• Старожил
  • Самара
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Февраля 2015, 05:34:46 »
Перерыл N-ное количество фото рам и прочитал тонну текста - по существу, Grun Elefant скорее всего прав. Рама похожа из ранних версий с накладными косынками, приблизительно выпуска конца 1943 - начала 1944 года. Верхний бугель почти наверняка не родной. Но вот парадокс, раньше при поисках попадалось множество фотографий только с горизонтальным бугелем (1942-1943 г.в.), а сейчас не смог найти ни одной фото. Все либо ранние без бугелей, либо поздние с обоими бугелями.
По предыдущему моему сообщению - разглядел на фото, эти узлы тоже схожи у обеих рам. Но на немце есть болт затяжки оси. На нашей этого болта вроде нет. На этом вопрос по принадлежности для себя закрыл.
Подкиньте в тему крупные фото коляски с только горизонтальным бугелем, если у кого есть. Судя по поиску в инете, она не менее редка, чем ранний тип без бугелей.
Даже с накладными косынками и двумя бугелями попадаются очень не часто. Как я понимаю, подобная черта (косынки внахлест) свойственна лишь ранним рамам военных лет?

Оффлайн milya141181

• Постоялец
  • Славянск
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #29 : 08 Сентября 2016, 12:58:10 »
я прикупил на днях..вот такой копаный , уставший но без сомениния оригинальный подрамник..много людей в украиен его видели . видимо подорвался . есть осколочные и трещины , рессора вывернута на 45 градусов

Оффлайн Fallschirmjager

• Администратор
  • Ветеран
  • Берега Тихого Дона Ростов на Дону
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
« Ответ #30 : 05 Октября 2016, 21:22:54 »
Это подрамник М-72
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОСИКОВ В ТКАНЕВОЙ ОПЛЕТКИ ДЛЯ ЛЮБЫХ МОТО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОВОДКИ, http://www.donretro.ru/forum/index.php?board=27.0  Пишите в личку или retrocable@yandex.ru

Оффлайн Екатерина

• Новичок
  • *
  • Укажите ваш город
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Мая 2020, 20:45:34 »
Всем добрый вечер, кто может подсказать от какого мотоцикла эта рама коляски?