Автор Тема: "Номерные знаки" Стандарты, разновидности, история  (Прочитано 26299 раз)

Оффлайн Paul R-35

• Ветеран
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
 Предписание 1942-го года по размерам табличек номерных знаков Германии и мой перевод:

Оффлайн Олег

• Старожил
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
 Возник вопрос по номерам ГДР( к Паулю, наверное ). Есть два вот таких номера. Не то что бы ретро, но по креплению подходят и на EMW, и на AWO. Как я понял, вставные пластмасски-плакетки техосмотра четырёх цветов выпускались в период с 1963 по 1980 год. Ну и номера тех же лет наверное. А вот какой каким годам соответствует?
 Подозреваю, что второй(где углы меньше скошены) более поздний, т.к. у меня есть родная алюминиевая подложка под него, а с ней он на вышеупомянутые мотики не лепится - фонарик мешает.

Оффлайн Paul R-35

• Ветеран
  • Германия
    • Просмотр профиля
    • Awtowelo BMW R-35
Обе таблички могут быть одного периода. Форма номерной таблички могла отличаться от производиителя к производителю. В ГДР размер номерной таблички и скошенность углов моли быть разными в пределах предписанных допусков. 
Но таблицы с ГДРовскими предписаниями по размерам номерных табличек у меня к сожалению нет. 

Оффлайн Anders

• Постоялец
  • Вологда
    • Просмотр профиля
Красная "медалька" - это обозначение по землям, на гражданских (блатных?) ставили вместо печати.
Плакетки шли (и по сей день идут) не по землям, а по административным районам.
На данной написано:
сверху - Landrat исполком des Kreises Friedeberg-Neumark - района Фридеберг-Ноймарк.
Это на территории бывшей Пруссии после войны отошедшей к Польше.
Металлическую плакетку можно было получить за дополнительную плату, как сегодня вместо наклейки можно получить пластмассовую плакетку.
Куда конкретно на номере крепились эти плакетки?

Оффлайн IvanKow

• Ветеран
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.retrogarage.ru
Лучшая инфа по номерам, много архивных фото http://www.autogallery.org.ru/i/ynomde.htm

Оффлайн Коленчатый

• Постоялец
  • Беларусь, Пинск
    • Просмотр профиля
тоже хороший сайт по номерам СССР

http://www.avtonomer.net/

Оффлайн IvanKow

• Ветеран
  • РетроМотоСтарина
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.retrogarage.ru
Пара фото с ЛивингХистори по печатям, пригодится и на номера

Материалы с символикой приводятся в целях исторического изучения и не используются как пропаганда чего-либо согласно Закону РФ!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 13:04:05 от IvanKow »